Ана Иванович сыграет в финале турнира в Цинциннати

Цинциннати, США. Western & Southern Open
Ана Иванович и Мария Шарапова провели по - настоящему драматическую встречу за право играть в финале турнира в Цинциннати. По первоначальным ожиданиям победить должна была россиянка, по крайней мере, в последних 11 очных играх Иванович восемь раз проиграла Марии.
Однако встреча началась с более быстрого и точного тенниса со стороны сербки. И если Мария еще поспевала в первых трех геймах, то дальше россиянка уже стала часто ошибаться. В итоге первый сет остался за Иванович – 6:2.
Первая половина второй партии и вовсе ввела болельщиков Шараповой в уныние. Мария проигрывала гейм за геймом. Такая игра привела к счету 4:0. Шарапова попыталась взять себя в руки и сократила счет до 4:2, но затем Иванович подвела соперницу к реально осязаемому проигрышу – 5:2. Но все же Шарапова с трудом вытащила партию – 5:7.
В третьей партии у россиянки был отличный шанс окончательно сломить сопротивление Иванович, но при счете 4:2 проиграла два гейма подряд, а затем при 5:5 вновь упустила свою и чужую подачу – 5:7.
Иванович выйдя в финал, со следующей недели в обновленном рейтинге WTA будет уже на девятой строчке. В решающей встрече в Цинциннати сербка сразится с Сереной Уильямс.
- Вконтакте
- Сайт
Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.