Роджер Федерер стал чемпионом Western & Southern Open

18.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Роджер Федерер стал в шестой раз обладателем трофея Western & Southern Open, обыграв в финале Давида Феррера – 6:3, 1:6, 6:2. Это стал уже 80-й титул в карьере швейцарца.

Федерер продлил свою беспроигрышную серию в очных противостояниях с испанцем, доведя их счет в личных играх до 16:0. Теперь больше титулов, чем у Роджера лишь у двух теннисистов за всю историю - Джимми Коннорса (109) и Ивана Лендла (94).

План на игру Феррера был ясен с первых геймов. Испанец делал ставку на форхенды, пытаясь тем самым измотать беговой работой Федерера. Следует отметить, что до счета 3:3 эта тактика себя хоть как-то оправдывала, по крайней мере, свои подачи Давид брал. Однако затем геймы брал лишь Федерер и по ходу первого сета смог вытащить четыре брейк-пойнта соперника.

Во втором сете публика увидела, что часто ошибаться может и Федерер. Швейцарец стал раз за разом упускать геймы, и лишь при счете 5:0 смог взять единственный гейм во второй партии.

Решающий третий сет стал практически зеркальным отражением второго, где уже Федерер преобладал на корте, а у Феррера почти ничего не получалось. Перестали идти удары с форхенда, выходы к сетке не давали должного эффекта. Роджер успевал на укороченные испанца и при этом сам бил под сетку регулярно и точно. Все, что смог сделать Давид это взять два гейма. Через 1 час и 42 минуты Федерер стал триумфатором турнира в Цинциннати.