Серена Уильямс взяла трофей Western & Southern Open

18.08.2014

Цинциннати, США. Western & Southern Open

Серена Уильямс наконец-то выиграла Western & Southern Open, обыграв в финале Ану Иванович – 6:4, 6:1. Теннисистки впервые в карьере сыграли между собой в решающем матче турниров.

Встреча началась с неброских, но уверенных действий сербки и большого количества ошибок Серены. В итоге Иванович повела в партии 2:0. Однако затем американка включила свою мощь и психологически надломила Иванович, которая не смогла удержать свое преимущество.

Во второй партии лишь первые два гейма сербка представляла из себя достойного соперника для Серены. Однако начиная с третьего гейма началось форменное избиение Аны, которая просто не успевала за действиями своей оппонентки и спустя 63 минуты мучения Иванович были завершены.

"Это была большая неделя для меня в Цинциннати и хочу поздравить Серену с победой. Думаю, что я сегодня получила урок как надо играть", - отметила после игры Иванович.

Для Серены это стал пятый титул в нынешнем году.  При этом американка ранее никогда не побеждала на этом турнире и это была ее шестая попытка взять трофей.