Каролин Возняцки пробилась в следующий круг турнира в Нью-Хейвене

19.08.2014

Нью-Хейвен, США. Connecticut Open

Каролин Возняцки стартовала Connecticut Open с достаточно трудной победы над  Тимой Бащински – 4:6, 6:1, 6:2. При этом данный турнир является для датчанки самым успешным из всех, где она ранее выступала. Первый сет получился для Возняцки настоящей нервотрепкой, где она не выдержала при счете 4:4 и проиграла два последующих гейма.

Вторая партия наоборот была ею проведена словно на одном дыхании, а явно не поспевающая за соперником Бащински взяла лишь гейм. Начало третьего сета вновь внушало опасения, что Каролин может упустить победу, но при счете 1:2 Возняцки взяла пять последующих гейма и вырвала победу.

"Моя соперница сегодня начала игру очень хорошо и была настойчива. Мне потребовалось время, чтобы втянуться во встречу. Я люблю здесь выступать", - заявила Возняцки, которая является четырехкратной победительницей Connecticut Open.

Следует отметить, что Возняцки проводит отличный летний отрезок. Так, начиная с Уимблдона датчанка выиграла 13 игр и лишь дважды уступила.