Гильермо Гарсия-Лопес сыграет в четвертьфинале турнира в Уинстон-Сейлем

21.08.2014

Уинстон-Сейлем, США. Winston-Salem Open

Пятый сеяный Winston-Salem Open Гильермо Гарсия-Лопес в трехсетовом противостоянии сумел одолеть Дональда Янга – 6:7, 6:3, 7:6. Встреча получилась очень упорной и богатой на события. Теннисистам пришлось провести на корте 2 часа и 46 минут, чтобы определить победителя. Янг с самого начала игры показывал несколько более стабильную первую подачу, однако уступал в их взятии. При этом Гарсия за игру оформил 10 эйсов.

Американец мог вырвать победу, но у Янга был и катастрофический показатель по реализации брейк-пойнтов. Так, за игру у представителя США было 9 шансов взять чужую подачу, но у него получилось оформить всего два брейк-пойнта. В третьем сете при счете 5:4 в пользу испанца Янг сумел отыграть три матч-пойнта, но на большее его уже не хватило и тай-брейк был сдан.

"В моих последних матчах в Европе, на глине, я часто проигрывал в последний момент. Сегодня, в конце, я был удачлив. Тай-брейк во многом как лотерея и иногда победа достается мне", - заявил после встречи Гарсия-Лопес.