Сэм Куэрри выбил из Winston-Salem Open Кевина Андерсона

На фото: Сэм Куэрри
21.08.2014

Уинстон-Сейлем, США. Winston-Salem Open

Сэм Куэрри достаточно неожиданно сумел в третьем круге Winston-Salem Open победить одного из главных кандидатов на триумф на турнире второго сеяного Кевина Андерсона – 7:6, 6:4.

Оба тениста уже по обыкновению делали ставку на свою первую мощную подачу. Так, американец за игру оформил 9 эйсов, а его соперник на один больше. И все же у Куэрри был более предпочтительным показатель попадания и взятия первого сета. При этом за 1 час и 31 минуту игры оба соперника продемонстрировали насколько у них пока плохо с реализацией брейк-пойнтов. У Андресона данный показатель равен нулю, а Куэрри из пяти своих шансов взять чужую подачу реализовал лишь одну.

"Я сыграл здорово. Это был лучший мой теннис за все лето. Я всю встречу был агрессивным", - заявил после встречи Куэрри. Это была уже 11 очная встреча и пока американец ведет со счетом 7:4. Следующим соперником Сэма станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.