Гарбин Мугуруса прошла в четвертьфинал Connecticut Open

21.08.2014

Нью-Хейвен, США. Connecticut Open

Восходящая звезда WTA  Гарбин Мугуруса продолжает приятно удивлять поклонников тенниса своей игрой. На этот раз испанка уже пробилась в четвертьфинал Connecticut Open, обыграв Пэн Шуай – 6:2, 3:6, 6:3. ъ

Мугуруса начала встречу уверенно и явно считая именно себя фаворитом встречи. При этом обе теннисистки с первого сета стали показывать весьма посредственные результаты по попаданию первым мячом. Однако Мугуруса действовала четче при завершении атак, в то время как китаянка раз за разом посылала мяч в сетку.

Вторая партия продемонстрировала, что у Мугурусы присутствует склонность к резким спадам в игре. Теперь уже испанка стала не поспевать за Шуай. В решающей партии на окончательный результат повлиял тот фактор, что Гарбин лучше использовала возможности для взятия  брейк-пойнта, которых у нее в итоге оказалось  четыре.