Петра Квитова в финале Connecticut Open

23.08.2014

Нью-Хейвен, США. Connecticut Open

Петра Квитова стала финалисткой Connecticut Open, победив в полуфинале Саманту Стосур – 6:3, 6:1. Первый сет получился примерно равным. Так, у Квитовой в партии был лишь один брейк-пойнт в четвертом гейме. В итоге сет был взят за 44 минуты.

Однако вторая партия прошла уже практически полностью под контролем чешки, которая на этот раз провела на корте 30 минут. В итоге за игру Квитова сделала 11 эйсов, выиграла 4 брейк-пойнта, взяла 76% мячей на первой подаче.

"Я видела ее матч против Серены Уильямс в Цинциннати - это было очень трудный поединок и Стосур была близка к победе и я знала, что меня ждет тяжелая встреча. Я просто пыталась сыграть красивый матч, и счастлива, что могу играть так", - заявила после игры Квитова.

Следует отметить, что Петра выиграла 11 из последних 12 игр в Connecticut Open, завоевав здесь титул в 2012 году, а так же вышла в финал в 2013 году, проиграв в финале Симоне Халеп.