Магдалена Рыбарикова прошла в финал Connecticut Open

23.08.2014

Нью-Хейвен, США. Connecticut Open

Магдалена Рыбарикова впервые в своей карьере дошла до финала такого уровня к какому относится Connecticut Open. Словачка в двух сетах одолела Камила Джорджи – 6:2, 6:4. При этом обе теннисистки на этой неделе одержали достаточно громкие победы. Так, итальянка одержала победу над Каролин Возняцки, а Рыбарикова Симону Халеп.

Первый сет Рыбарикове достался достаточно тяжело, а вот во второй партии как только она оформила брейк-пойнт, то уже инициативу не упускала до конца. За 1 час и 23 минуты Магдалена оформила 7 эйсов, реализовала три брейк-пойнта и выиграла 77% мячей на первой подаче и совершила лишь девять невынужденных ошибок. Рыбарикова сыграет в своем шестом финале, при этом четыре из них проходили на кортах США.

"Может быть, мне повезло в некоторых моментах игры, но многое я действительно делала хорошо. Мне нравится играть в Штатах, мне нравится хард, и мне нравится этот турнир. Здесь очень спокойно, отели отличные. Я просто чувствую себя очень хорошо здесь", - заявила после игры Рыбарикова.