Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Роджер Федерер идет на шестой трофей Открытого чемпионата США

25.08.2014
Роджер Федерер идет на шестой трофей Открытого чемпионата США

Роджер Федерер в предверии старта US Open ответил на ряд вопросов дотошных журналистов, которые пытали швейцарца расспросами. Роджер в первую очередь отметил, что он чувствует себя гораздо увереннее и смотрит с оптимизмом на свои шансы на Открытом чемпионате США.

"Я думаю, что в прошлом году я пытался убедить себя, что я могу выиграть здесь, но я чувствовал, что мне будет трудно противостоять представителям ТОП-10. В итоге моя уверенность покидала меня стремительно, так как я не очень хорошо передвигался на корте".

"В этом году мне удалось провести ряд очень неплохих матчей. В Торонто и Цинциннати с первых игр я демонстрировал очень хороший теннис".

Федерер начнет нынешнюю кампанию на Открытом чемпионате США встречей против австралийца Маринко Матосевича. В случае успеха это станет 50-я победа швейцарца в нынешнем сезоне, в то время как за весь прошлый сезон у него было всего 45 побед. "У Матосевича в этом году было несколько хороших матчей и он смог подняться в рейтинге. Но я чувствую, что способен его выиграть и мне это по плечу".

Федерер выиграл пять турниров US Open подряд, начиная с 2004 и заканчивая 2008 годами. В 2009 году швейцарец в финале проиграл Хуану Мартину дель Потро. Последний раз Роджер доходил до полуфинала в 2011 году, когда Новак Джокович остановил его.  

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •