Новак Джокович стартовал на US Open с победы

26.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Новак Джокович стартовал на Открытом чемпионате США с достаточно легкой победы над аргентинцем Диего Шварцманом – 6:1, 6:2, 6:4. Для победы сербу понадобилось провести на корте 97 минут.

"Я думаю, что мне удалось на протяжении всего матча прилично бить по мячу. Диего является талантливым игроком", - заявил после игры серб. Джокович проиграл первый гейм в начальной партии при счете 4:0. Однако на большее аргентинца не хватило. Второй сет практически полностью повторил сценарий первого.

В заключительном сете предпосылки того, что возможна борьба возникла при счете 3:2 в пользу Новака, когда Шварцман взял чужую подачу. Но, это был всего лишь единичный всплеск в игре аргентинца. Следует отметить, что до старта US Open Джокович провел несколько достаточно провальных для него турниров. Однако Открытый чемпионат США традиционно считается для серба весьма успешным. Так, он здесь последние четыре года неизменно выходил в финал, а в 2011 году стал победителем. Если серб станет триумфатором и на этот раз, то это будет его восьмой трофей Большого шлема.

"За последние три недели турниры получились для меня тяжеловатыми эмоционально. Я не находил свою игру. Я не мог чувствовать себя комфортно на площадке. Но сейчас все по-другому. Я чувствую себя отдохнувшим и готовым идти вперед", - отметил Джокович. Следующим соперником серба станет Поль-Анри Матье, который победил  Жиля Мюллера из Люксембурга – 6:7, 7:5, 7:6, 6:7, 6:1.