Доминика Цибулкова проиграла 15-летней теннисистке

На фото:
27.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Пятнадцатилетняя Катрин Беллис стала автором сенсации на Открытом чемпионате США, одолев в первом круге 12-ю сеяную Доминику Цибулкову – 6:1, 4:6, 6:4. Американка стала самой молодой теннисисткой в истории турнира за последние 18 лет, которая смогла выиграть здесь игру.

При этом Цибулкова в прошлом году на US Open дошла до четвертьфинала, а в этом сезоне была финалисткой Открытого чемпионата Австралии. В свою очередь Беллис получила права выступать здесь по причине того, что выиграла Национальный чемпионат среди теннисисток не старше 18 лет. Она вошла в свой первый матч WTA-уровня, находясь на 1208-м месте в рейтинге и еще никогда не играла против представительницы ТОП-100.

После ошеломляющего первого сета, в котором словачка сумела взять лишь гейм, последовал проигрыш Беллис во второй партии и в этот момент показалось, что юная теннисистка просто не выдержит психологически. Но в третьем сете она смогла сравнять счет при 1:3, а затем довести встречу до победы, которую практически никто не ждал.

"Я начинала игру, считая, что это будет для меня большим опытом, но и представить не могла, что выиграю. Я до сих пор в шоке. Наверное, я действительно сыграла хорошо и я просто счастлива", - заявила после встречи Беллис.