Ана Иванович продолжает участие на US Open

27.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Ана Иванович стала очередной участницей второго круга Открытого чемпионата США, обыграв Элисон Риске – 6:3, 6:0. В январе этого года американка впервые в своей карьере пробилась в ТОП – 50. В свою очередь Иванович в этом сезоне в своем активе имеет три титула и на данный момент больше остальных выиграла встреч с января – 47. Все это в совокупности привело к тому, что сербка пять лет спустя вернулась в ТОП-10.

С самого начала игры американским болельщикам пришлось лицезреть как Иванович раз за разом опережает свою соперницу в скорости принятия решений и самое главное в правильности их. В итоге первый сет был взят Аной за 37 минут.

Вторая партия и вовсе стала формальностью, Риске не смогла зацепиться и за один гейм. Сербка продемонстрировала действительно классный теннис, по ходу которой взяла 6 из 12 брейк-пойнтов и совершила лишь 16 невынужденных ошибок.

Следующей соперницей сербки станет Каролина Плишкова, победившая Ивонн Мойсбургер – 6:2, 6:2.