Светлана Кузнецова покидает US Open

27.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Светлана Кузнецова достаточно неожиданно проиграла в первом круге Открытого чемпионата США Марине Эракович из Новой Зеландии – 6:3, 2:6, 6:7.

Теннисистки перед этой игрой не имели опыта встреч между собой и глядя на мирововй рейтинг можно было предположить, что Кузнецова должна побеждать,  так россиянка на 22-м месте, а Эракович 82-я.

Однако Светлана сходу отдала свою подачу, но затем взяла четыре гейма подряд. В итоге Кузнецовой потребовалось 43 минуты для победы в первом сете, где она смогла выиграть два брейк-пойнта, а ее соперница реализовала 1 из 5.

Вторая партия началась со спурта Эракович, которая повела со счетом 3:0. И все же представительница додавила Светлану. К этому моменту игра продолжалась 1 час и 17 минут.

Начало третьей партии на этот раз осталась за Светланой – 2:0, но Эракович сразу же сравняла счет, не дав Кузнецовой уйти в отрыв. В итоге все докатилось до тай-брейка, где Светлана проиграла со счетом 6:3.