Кеи Нишикори стартовал на US Open с победы

27.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Кеи Нишикори, который вынужден был сняться с турниров в Торонто и Цинциннати по причине травмы пальца ноги, начал свою кампанию на Открытом чемпионате США с победы над Уэйном Одесником – 6:2, 6:4, 6:2.

10-й сеяный Кеи записал на свой счет 37 активно выигранных мячей, выиграл шесть из 16 брейк-поинтов, и при этом часто выходил и достаточно успешно к сетке. Это был первый матч 24-летнего Нишикори с момента выхода в четвертьфинал Citi Open в Вашингтоне.

"Я очень счастлив, так как сыграл практически на самом высоком уровне. Есть несколько моментов, которые надо будет улучшить. Надеюсь, я смогу на этой неделе пройти как можно дальше по турнирной сетке", - заявил после игры японец.

У Нишикори лучшим показателем на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в 2012 году. При этом теннисист стал первым представителем Японии, которому удалось ворваться в ТОП-10.

Следующим соперником Нишикори станет Пабло Андухар, который встречался с Джеком Соком и американец в четвертом сете вынужден был отказаться от борьбы по причине травмы.