Томаш Бердых выбил из US Open Ллейтона Хьюитта

28.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Седьмой номер мирового рейтинга Томаш Бердых стартовал на Открытом чемпионате США с победы над Ллейтоном Хьюиттом – 6:3, 6:4, 6:3. Для победы чеху пришлось провести на корте 2 часа и 18 минут. Во втором сете у Хьюитта был шанс переломить ход встречи, когда он вел со счетом 4:1, но Бердых сумел отыграться. Это была их третья очная встреча и все они заканчивались победой Бердыха.

"Я чувствую себя довольно хорошо и мне сегодня противостоял сильный соперник. При этом на корте было жарко и ветрено, а Ллейтон явно не тот соперник, кого вы хотели бы видеть в первом раунде", - заявил после игры чех.

28-летний Бердых был полуфиналистом на Flushing Meadows в 2012 году, следующим его соперником в нынешнем розыгрыше станет Мартин Клижан, который обыграл Стива Дарсиса – 3:6, 2:6, 7:6, 7:5, 6:4.