Григор Димитров и Давид Феррер прошли в третий круг US Open

На фото:
31.08.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Седьмой сеяный Григор Димитров пробился в третий круг US Open, обыграв Дуди Селу в трех сетах за 89 минут – 6:1, 6:2, 6:2. У болгарина этот сезон самый лучший в карьере. На данный момент в нынешнем году значатся 40 побед и 12 поражений. Теперь соперником Димитрова станет Давид Гоффин, который на турнире в Китцбюэле выиграл свой первый трофей ATP World Tour. Здесь бельгиец завоевал право играть в третьем туре после победы над Жоао Соузой – 6:4, 6:2, 6:0.

Четвертый сеяный Давид Феррер пробился в следующую стадию Открытого чемпионата США без борьбы, так как его соперник Бернард Томич снялся с турнира по причине травмы бедра. Давид на US Open дважды доходил до полуфинала в 2007 и 2012 годах.

"Я был болен в течение последних 10 дней. У меня был грипп и теперь к этому добавилась травма бедра", - заявил Томич. Следующим соперником Феррера станет Жиль Симон, с которым испанец встречался 6 раз и лишь однажды проиграл.