Серена Уильямс все ближе к финалу US Open

04.09.2014

Нью-Йорк, США. US Open

Серена Уильямс пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв в двух партиях Флавию Пеннетту – 6:3, 6:2. Перед встречей все прекрасно понимали, что американка является безусловным фаворитом в игре, достаточно сказать, что перед этим матчем теннисистки пять раз играли друг против друга и каждый раз итальянка покидала корт побежденной.

Однако начало этой встречи получилось достаточно неожиданным. Серена с ходу отдала свою подачу, а Флавия забрала собственную и повела со счетом 2:0. Далее Уильямс проиграла второй гейм подряд на собственной подаче. Следует отметить, что в эти моменты Пеннетта делала ставку на удар с форхенда, который раз за разом у нее проходил.

Но затем первая ракетка мирового рейтинга выиграла шесть геймов подряд и забрала сет. Вторая партия началась с равной борьбы, где каждая из соперниц брала свое. Но со счета 2:2 на корте уже была одна теннисистка – Серена Уильямс. Американка вновь совершила стремительный спурт и, выиграв четыре гейма кряду, оформила общую победу за 63 минуты. За выход в финал Ульямс сразится с россиянкой Екатериной Макаровой.

"Я уже играла в течение этого розыгрыша с двумя левшами и думаю я готов к предстоящей встрече, должен получится хороший матч. Макарова двигается хорошо. При этом ей все равно против кого играть. У нее очень хорошая подача, при которой вы никогда не знаете, когда она пойдет вперед. И у Макаровой отличный удар справа", - отметила Серена.