Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Амели Моресмо и Мэри Пирс претендуют на попадание в зал теннисной славы

На фото:
05.09.2014
Амели Моресмо и Мэри Пирс претендуют на попадание в зал теннисной славы

В конце 1990-х и начале 2000-х Амели Моресмо и Мэри Пирс боролись с Мартиной Хингис, Линдсей Дэвенпорт , Дженнифер Каприати , Жюстин Энен  и сестрами Уильямс за лидерство в женсокм теннисе и вот теперь первые две претендуют на то, чтобы попасть в зал теннисной славы.

Пирс родилась в Монреале и в течение 12 лет представляла Францию, страну ее матери. Она впервые заявила о себе в 1994 году, когда в подростковом возрасте дошла до финала Открытого чемпионата  Франции, где проиграла Аранте Санчес-Викарио. Но уже восемь месяцев спустя она отомстила Санчес-Викарио, обыграв ее в финале Открытого чемпионата Австралии. Пирс завершила сою профессиональную карьеру в 2006 году.  

Амели Моресмо за свою карьеру успела выиграть два турнира Большого шлема и возглавить мировой рейтинг. Апогеем в карьере Моресмо стал 2006 год, когда она взяла трофеи Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона. Помимо француженок в зал теннисной славы претендуют Серхи Бругер, Евгений Кафельников, Дэвид Холл.

"Амели Моресмо, Мэри Пирс , Серхи Бругер, Евгений Кафельников и Дэвид Холл являются одними из самых успешных спортсменов в истории нашего спорта, и они по достоинству претендуют, чтобы попасть в зал лучших теннисистов ", - заявил президент зала славы Стэн Смит.

Теннисные журналисты будут голосовать за номинантов в ближайшие месяцы, а 18 июля 2015 года в Ньюпорте будут объявлены итоги выбора.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •