Каролин Возняцки вышла в финал US Open

06.09.2014

Нью-Йорк, США. US Open

После более двух часов изнурительной игры Каролин Возняцки оформила свой выход в финал US Open. При этом полуфинальная встреча датчанки так и не была доиграна по причине травмы Пэн Шуай во втором сете – 7:6. 4:3 (отказ).

Перед игрой Возняцки с Шуай многие отдавали предпочтение Каролин, в ее пользу говорила и статистика личных матчей – 5:1. Однако на нынешнем Открытом чемпионате США китаянка демонстрировала отличную форму, выиграв все предыдущие игры на турнире в двух сетах.

Начало первой партии получилось равным, где каждая из соперниц брали свои подачи, но до тех пор пока не был разыгран седьмой гейм на подаче Возняцки и проигранный ею. У Шуай появился шанс уйти в отрыв, но китаянка сразу же отдала свою подачу. Все в итоге докатилось до тай-брейка, где Каролин взяла семь очков подряд. Первый сет длился более часа, в котором практически каждый розыгрыш мяча получался продолжительным, а теннисистки предпочитали играть от защиты.

Второй сет начался с небольшого спурта Пэн – 2:0. Но затем Возняцки взяла четыре гейма подряд. При счете 4:3 у Шуай начались проблемы с ногой. Сначала судорога стала причиной остановки игры на медицинский перерыв. После этого теннисистка вернулась на корт, но ряд ударов Пэн нанесла явно хромая. После пары розыгрышей Шуай и вовсе села на корт и не смогла продолжить играть и ее увезли на инвалидной коляске.

"Когда выходишь на корт, то хочешь победить должным образом и мне жаль Пэн, она играла действительно хорошо сегодня. Было очень жарко и она почувствовала себя плохо. Я надеюсь, что у нее все в порядке". – сказала после игры Возняцки.

Пять лет назад Каролин здесь дошла до финала, но проиграла Ким Кляйстерс. И теперь датчанка получает еще один шанс, но для этого она должна будет обыграть мирового лидера Серену Уильямс.