Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Роджер Федерер считает сборную Швейцарии фаворитом Кубка Дэвиса

11.09.2014
Роджер Федерер считает сборную Швейцарии фаворитом Кубка Дэвиса

После того как Роджер Федерер не смог победить на Открытом чемпионате США швейцарец быстро переключился на Кубок Дэвиса – этот трофей по-прежнему отсутствует у него в коллекции. В эти выходные сборная Швейцарии в Женеве проведет полуфинальные игры против Италии, в то время как в другом полуфинале встретятся Франция и Чехия.

'' В теннисе существует так много турниров, и к счастью мне есть чем заняться в ближайшие дни'', - заявил Федерер, покидая Flushing Meadows.  В течение многих лет, 33-летний Федерер не считал Кубок Дэвиса приоритетным для себя турниром, предпочитая выступать в личном зачете в серии АТР. Однако появление в сборной чемпиона Открытого чемпионата Австралии Стэна Вавринки убедил Роджера, что у них есть хорошие шансы на победу в престижном командном зачете.

''Мы, очевидно, являются фаворитами. У нас есть грозный состав, играем дома, и мы выбрали поверхность корта. Мы можем выйти в финал'', - отметил Федерер.

В другом полуфинале французы делают ставку на своих лидеров Жо-Вилфрида Цонга и Гаэля Монфиса, и постараются не пустить Чехию в третий финал подряд Кубка Дэвиса. Последний раз трижды кряду в финале командного первенства играла сборная Австралии (1999-2001 гг.).

'' Это лучшая команда в мире. Никто не может выиграть Кубок Дэвиса дважды подряд случайно. Мы постараемся победить'', - заявил капитан французов Арно Клеман. Томаш Бердых, Радек Штепанек, а так же Иржи Веселы и Лукаш Росол попытаются продлить 12-матчевую беспроигрышную серию сборной Чехии.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •