Франция начала полуфинал Кубка Дэвиса с победы

На фото:
12.09.2014

Кубок Дэвиса. ½ финала

Сегодня в Париже стартовала серия игр в полуфинале Кубка Дэвиса, где Франция принимает сборную Чехии. По расписанию первыми на корт вышли Ришар Гаске и Томаш Бердых. Перед этой игрой соперники между собой уже встречались восемь раз и преимущество было на стороне Гаске – 5:3.

С первого гейма Бердых стал часто ошибаться на ударе с бэкхенда. В итоге все привело к тому, что француз вел в первом сете 4:1, а все закончилось счетом 6:3. Вторая партия и вовсе началась с того, что Бердых проиграл два подряд своих гейма, продолжая много ошибаться.  В середине партии Томаш сумел выровнять ситуацию, но это максимуму на что его хватило – 6:2.

Третий сет не внес кардинальных изменений в расстановке сил на корте. Бердых продолжал ошибаться на бэкхенде, а Гаске просто играл аккуратно и этого было достаточно. В итоге через 2 часа и 8 минут французы праздновали первую победу в серии – 6:3, 6:2, 6:3.

За матч Бердых умудрился совершить 38 невынужденных ошибок и отдать шесть геймов на собственной подаче. Напомним, последний раз Франция играла в финале Кубка Дэвиса четыре года назад.