Варвара Лепченко и Агнешка Радваньска поспорят за полуфинал Kia Korea Open

17.09.2014

Сеул, Южная Корея. Kia Korea Open

Агнешка Радваньска и Варвара Лепченко составили первую четвертьфинальную пару Kia Korea Open. Пятая сеяная Лепченко провела достаточно напряженный матч против Ен На-Ли – 7:5, 6:1. Кореянка даже была близка к тому, чтобы взять первый сет, когда вела со счетом 5:3, однако Варвара смогла взять последующие 10 геймов из 11.

"В целом, думаю, я начала матч несколько медленно. Но затем смогла добавить и уже во втором сете все пошло по накатанной. Мне удалось оставаться сосредоточенной в основные моменты игры", - отметила после встречи Лепченко.

Первый номер турнира Агнешка Радваньска провела на корте против Шанель Шеперс всего 49 минут, в течение которых не отдала ни одного гейма сопернице – 6:0, 6:0. В карьере Агнешки это было в четвертый раз, когда она под ноль взяла матч. Первый раз таким образом она выиграла в 2008 году в Стамбуле Сорану Кырсти, в 2013 в Сиднее Доминику Цибулкову и в том же году в Индиан-Уэллсе Аннику Бек.

Радваньска имеет преимущество в очных противостояниях с Лепченко и ведет со счетом 5:1. Однако единственная победа американки произошла в нынешнем году в июле на Bank Of The West Classic. Это был первый случай, когда Варвара выиграла представительницу ТОП-5.