Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




На Ли объявила о завершении своей карьеры теннисистки

На фото: На Ли
19.09.2014
На Ли объявила о завершении своей карьеры теннисистки

Сегодня завершилась 15-летняя карьера На Ли. Лидер женской части китайского тенниса объявила, что покидает профессиональный теннис.

"Мне потребовались несколько мучительных месяцев, чтобы наконец для себя решить, что мои хронические травмы никогда не позволят мен показывать тот теннис, на который я способна. Остановиться сейчас является правильным решением для меня и моей семьи", - говорится в заявлении На Ли.

"Трудно быть звездой в стране, где 1,4 миллиарда людей знают тебя. Она многого достигла и ее спортивное наследство огромно, и я не сомневаюсь, что ее достижения в WTA будут многие десятилетия считаться эталоном в Китае. Я желаю ей всего наилучшего в следующей главе ее жизни", - заявила Стейси Аллестер, генеральный директор WTA.

На Ли планирует работать со своим агентством и хочет открыть собственную теннисную академию, а так же активно продвигать этот вид спорта в Китае. Теннисистка за свою карьеру дважды выигрывала турнир Большого шлема -French Open в 2011 году и Открытый чемпионат Австралии в нынешнем сезоне.

В этом же году она смогла стать второй в мировом рейтинге. Китаянка так же за карьеру выиграла девять турниров в одиночном разряде и два в паре. В общей сложности сумма выигранных призовых На Ли составляет более 16 миллионов долларов. Непрерывные проблемы вынудили ее пропустить практически весь летний отрезок нынешнего сезона, в том числе и Открытый чемпионат США.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •