Гаэль Монфис в шаге от финала Moselle Open

20.09.2014

Метц, Франция. Moselle Open

Гаэль Монфис пробился в полуфинал Moselle Open, обыграв Ежи Яновича – 6:3, 6:4. Француз за 63 минуты оформил 12 эйсов и выиграл 94% мячей на первой подаче. Следует отметить, что ранее теннисисты никогда не встречались. Теперь за выход в финал Монфис поспорит с шестым сеяным Жоао Соузой, который смог ликвидировать четыре матч-пойнта и выбить Поль-Анри Матье – 3:6, 6:3, 7:6.

Ранее Давид Гоффин выбил первого сеяного турнира Жо-Вилфрида Цонга – 1:6, 7:6, 7:5. "Гоффин сыграл отличный матч. Он действовал так, что я часто ошибался. Я не был психологически готов, хотя физически чувствовал себя отлично", - отметил после игры Цонга. Бельгиец в полуфинале встретится с немцем Яном-Леннард Штруффом, который выбил своего соотечественника Филиппа Кольшрайбера. Филипп не смог доиграть встречу и в первом сете при счете 5:0 прекратил борьбу по причине травмы плеча.

Следует отметить, что Жо-Вилфрида Цонга еще имеет шансы попасть на Barclays ATP World Tour Finals и для этого должен показать хорошие результаты на турнирах в Токио, Шанхае и Париже.