Ана Иванович взяла трофей на Toray Pan Pacific Open

21.09.2014

Токио, Япония. Toray Pan Pacific Open

Ана Иванович, победив в финале турнира в Токио Каролин Возняцки (6:2, 7:6), оформила свой лучший сезон в карьере и стала еще ближе к BNP Paribas WTA Finals .

Третья сеяная турнира Иванович первый сет решающего матча провела на одном дыхании, совершив всего 19 невынужденных ошибок. Вторая партия для сербки началась с того, что Возняцки повела 3:1. Однако Иванович взяла пять из последующих восьми геймов, чтобы на тай-брейке оформить общий успех.

"Каролин сыграла отличный матч сегодня. Это был действительно хороший бой, особенно во втором сете. Это удивительное чувство  выиграть данный титул", - отметила после игры сербка.

Иванович был задан вопрос о многих ее болельщиках, которые сопровождали финальный матч аплодисментами в ее сторону. "Мне очень нравится приезжать сюда. Меня здесь ждут некоторые друзья на протяжении многих лет, и это здорово возвращаться сюда каждый год", - ответила Иванович.

Победа Аны над Возняцки  стала 52-й по счету в нынешнем году, что побило ее прошлый рекорд, который был установлен в 2007 году и состоял из 51-го выигранного матча. Также в 2007 и 2008 годах сербка за сезон выигрывала по три турнира WTA, а нынешний успех уже четвертый в нынешнем году и 15-й за карьеру.

Однако, самое главное в нынешнем успехе то, что сербка на порядок увеличивает свои шансы на финальный турнир WTA. Победив в Токио, Иванович переместится с 8-й строчки на 6-ю в гонке чемпионов. "Я действительно счастлива, что это очередной шаг к турниру в Сингапуре", - подытожила Иванович.