Мария Шарапова прошла в следующий круг турнира в Ухане

23.09.2014

Ухань, Китай. Dongfeng Motor Wuhan Open

Мария Шарапова продолжает успешное выступление на турнире в Ухане. Россиянка одолела свою соотечественницу Светлану Кузнецову в трех сетах – 3:6, 6:2, 6:2. Для Шараповой это был классический матч, в котором она провалила первый сет, но затем смяла свою соперницу. В первой партии Мария совершила 20 ошибок, но затем она ошиблась всего 13 раз.

Следует отметить, что это была 18-я победа россиянки в сезоне в трех сетах. Больше нее трехсетовые встречи в этом году никто не выигрывал.

"Светлана очень хороший игрок, она чемпион турнира Большого шлема, и у нас были действительно жесткие противостояния в прошлом. Мне удалось собраться после проигранного первого сета и это главное", - заявила после игры Мария.

Шарапова имеет шанс выиграть первый турнир на территории Китая в карьере. Самый реальный шанс на это у нее был в 2012 году, когда она играла в финале в Пекине, но уступила Виктории Азаренко.