Виктор Троицки выбил Давида Феррера из турнира в Шэньчжэне

26.09.2014

Шэньчжэнь, Китай. Shenzhen Open

Виктор Троицки стал участником четвертьфинала Shenzhen Open, обыграв всего за 66 минут Давида Феррера – 6:3, 6:4. Серб за встречу оформил за встречу 13 эйсов и взял два из пяти брейк-пойнтов.

Это стала первая победа Троицки над испанцем в их четырех очных противостояниях. Феррер рассчитывал, что сможет на турнире пополнить свой запас очков в гонке за право играть на итоговом турнире. На данный момент Давид седьмой в списке и пока проходит на Barclays ATP World Tour Finals, но у него есть ряд конкурентов, способных обойти испанца.

В свою очередь 28-летний Троицки может пройти в первый полуфинал ATP World Tour за почти последние три года. "Я не хочу останавливаться на достигнутом. Думаю, что играю хорошо. Я буду пытаться в каждом последующем матче получать удовольствие от игры", - отметил Троицки, для которого победа над Феррером стала четвертой в карьере над представителем ТОП-10. Последний раз серб выигрывал теннисиста из первой десятки пять лет назад в Бангкоке, когда был повержен Жо-Вилфрид Цонга.