Томми Робредо поспорит за финал Shenzhen Open

26.09.2014

Шэньчжэнь, Китай. Shenzhen Open

Четвертый сеяный Shenzhen Open Томми Робредо достиг своего третьего полуфинала ATP World Tour в сезоне, обыграв итальянца Андреаса Сеппи – 6:4, 6:7, 6:3. 32-летний испанец за 2 часа и 36 минут оформил 19 эйсов и взял 82% мячей на первой подаче. Это стало восьмое очное противостояние теннисистов и пока со счетом 5:3 ведет Робредо.

"Матч получился очень тяжелым, на корте было влажно и жарко. Думаю, что я сыграл хороший матч. Я рад победе и теперь остается дождаться завтрашней игры и посмотреть, что у меня получится", - заявил после встречи испанец.

Робредо осталось выиграть восемь матчей, чтобы достичь показателя в 500 побед за карьеру. При этом Томми последний раз брал трофей в июле 2013 года в Умаге.

Теперь испанца в полуфинале ждет игра против Сантьяго Хиральдо, который одолел Виктора Троицки за 1 час и 31 минуту – 7:6, 6:3. 26-летний Хиральдо имеет шанс пробиться во второй свой финал в нынешнем сезоне, так колумбиец в апреле в Барселоне проиграл Кеи Нишикори.