Мартина Хингис и Флавия Пеннетта взяли трофей Dongfeng Motor Wuhan Open Сару

На фото:
28.09.2014

Ухань, Китай. Dongfeng Motor Wuhan Open Сару

Мартина Хингис и Флавия Пеннетта стали победительницами Dongfeng Motor Wuhan Open в парном разряде, одолев в финале Кару Блэк и Каролин Гарсию – 6:4, 5:7, 12:10.

Швейцарско-итальянский дуэт выглядел более свежим, чем их соперницы. В итоге первый сет был взят достаточно легко, а во второй партии они вели со счетом 5:3. Однако, Блэк и Гарсия, получившие восьмой номер посева, отыграли четыре матчбола, а в решающем укороченном сете даже вели 10-9. И все же Пеннетта и Хингис дожали оппоненток.

Победительницы до этого вместе провели четыре турнира, в которых дважды доходили до финала, но проигрывали - в Истборне и US Open. В результате данного успеха у дуэта еще остаются шансы пробиться на итоговый турнир в Сингапуре, на данный момент теннисистки на 12-й позиции в гонке чемпионов.

"Мы немного сбавили в конце второго сета, но это нормально для финала. Было просто восхитительно снова играть паре с Мартиной. Она отличный партнер", - отметила после встречи Пеннетта.