Кеи Нишикори продолжает побеждать

28.09.2014

Малайзия, Куала-Лумпур. Malaysian Open

Первый сеяный турнира Malaysian Ope прошел в полуфинал турнира, обыграв представителя Австралии Маринко Матосевича – 6:3, 6:0. Японцу для победы потребовалось провести на корте 64 минуты, в течение которых он имел 15 брейк-пойнтов, но реализовал лишь пять.

"Я ожидал тяжелый матч. Маринко играл очень хорошо, но я лучше, особенно во втором сете. Я пытался разыгрывать мяч как можно быстрее, не ввязываясь в долгие розыгрыши", - заявил после встречи японец.

24-летний Нишикори проводит свой первый турнир после финала на US Open, и на данный момент у теннисиста в сезоне значатся 42 игры. Кеи претендует на то, чтобы стать первым представителем Азии, который примет участие на Barclays ATP World Tour Finals, сейчас Кеи шестой в гонке чемпионов. При этом Нишикори в этом году выиграл три турнира ATP World Tour.

В полуфинале японец сыграет с Яркко Ниеминеном. Финн в своем матче одолел седьмого сеяного Пабло Андухара – 6:3, 6:4. 33-летний Ниеминен оформил свою 25-ю победу. "Я вновь начал хорошо играть, но я не ожидал, что выиграю шесть матчей подряд. Вчера у меня был один из моих лучших матчей в сезоне (против Леонардо Майера), и это придало мне уверенности", - заявил после игры Ниеминен.