Саманта Стосур стартовала в Пекине с победы

28.09.2014

Пекин, Китай

Саманта Стосур стартовала на турнире в Пекине победой над Франческой Скьявоне – 6:4, 6:2. Для победы австралийке потребовалось провести на корте 1 час и 32 минуты. Это не была их первая встреча после знаменитой битвы теннисисток в 2010 году на Открытом чемпионате Франции. С тех пор они встречались семь раз с учетом этой игры и в пяти матчах победа оставалась за Стосур. Следующим соперником Саманты станет Каролин Возняцки.

Датчанка семь раз встречалась со Стосур и пока она ведет с общим счетом 4:3. Возняцки потенциально в четвертьфинале турнира может сразиться с Сереной Уильямс. В другом матче 12-я сеяная россиянка Екатерина Макарова одолела Гарбин Мугурусу – 6:7, 6:4, 6:4. Винус Уильямс одолела Хизер Уотсон (6:3, 6:1), а Роберта Винчи обыграла Ярославу Шведову – 6:2, 2:6, 6:1.