Энди Маррей получил шанс взять трофей в Китае

На фото: Энди Маррей
28.09.2014

Шэньчжэнь, Китай. Shenzhen Open

Энди Маррей пробился в финал Shenzhen Open, обыграв Хуана Монако – 2:6, 6:3, 6:0. Британец с момента 3:3 во втором сете взял девять геймов подряд и оформил общую победу за 1 час и 42 минуты. При этом Маррей в третьей партии потерял четыре очка на своей подаче.

"Томми начал матч хорошо. Я рад, что пробился в финал за долгое время. Этот год был тяжелым для меня. За последние несколько месяцев я стал чувствовать себя лучше и, надеюсь, что смогу показать сильную концовку сезона", - заявил Маррей после игры.

Шотландцу нужен сильный финиш в сезоне, чтобы попасть на итоговый турнир АТР. В финальном матче Маррей сыграет с Томми Робредо и попытается взять первый титул после его исторического триумфа на Уимблдоне в 2013 года.

В свою очередь 32-летний Робредо имеет шанс взять свой 21-й титул ATP World Tour в карьере и первый с триумфа в Умаге в прошлом году. Испанец потихоньку приближается к 500 победе в карьере.