Симона Халеп прошла во второй круг China Open

29.09.2014

Пекин, Китай. China Open

Вторая в мировом рейтинге Симона Халеп стартовала на турнире в Пекине с победы над Барборой Захлавовой-Стрыковой – 6:1, 6:4.  Для румынки China Open является последним турниром, где она примет участие перед стартом на итоговом BNP Paribas WTA Finals. Халеп потратила менее получаса, чтобы взять первый сет в игре.

Андреа Петкович, получившая 15-й номер посева, провела достаточно тяжелую встречу против Моники Никулеску. Немка во втором сете отыграла три матч-пойнта, а в третьей решающей партии проигрывала со счетом 3:1, но смогла все-таки вырвать победу.

Екатерина Макарова выбила восходящую звезду Гарбин Мугурусу – 6:7, 6:4, 6:4. Седьмая сеяная Анжелика Кербер, сохраняющая призрачные шансы попасть на итоговый турнир, победила Кейси Деллакуа – 6:1, 3:6, 6:3. Сара Эррани оказалась сильнее Куруми Нара – 3:6, 6:3, 6:4.