Ана Иванович прошла в следующий круг турнира в Пекине

30.09.2014

Пекин, Китай. China Open

Ана Иванович начала свое выступление на турнире в Пекине с уверенной победы над Белиндой Бенчич – 6:2, 6:1. Сербка имеет возможность получить право играть на итоговом турнире, в последний раз с ней такое происходило шесть лет назад.

Перед игрой Бенчич, которая дошла до четвертьфинала на Открытом чемпионате США, выглядела как очень серьезное препятствие для Иванович. Но Ана с первого сета полностью завладела инициативой и в присущей ей атакующей манере победила. Сербка взяла несколько геймов в первом сете своими фирменными ударами справа. Во втором круге Иванович сыграет с Роминой Опранди.

"Моя цель на этом турнире состоит в том, чтобы пройти дальше, чем четвертьфинал. Условия здесь очень отличаются по сравнению с моими прошлыми турнирами, таким образом, мне требуется некоторое время для адаптации. Надеюсь, что смогу здесь задержатся как можно дольше", - отметила после игры сербка.