Ана Иванович выбила Сабину Лисицки из турнира в Пекине

02.10.2014

Пекин, Китай. China Open

Девятая сеяная турнира в Пекине Ана Иванович пробилась в четвертьфинал, одолев Сабину Лисицки – 6:3, 7:5. Первый сет Иванович начала как и положено одному из главных претендентов на общий успех, поведя со счетом 4:1. Лишь в последнем гейме сета соперницы продемонстрировали настоящую битву, разыграв его в течение 9 минут. В итоге первую партию Иванович взяла за 33 минуты. При этом Лисицки имела 7 брейк-пойнтов, но ни один из них не реализовала.

Вторая партия получилась на порядок упорнее, но Лисицки все-таки смотрелась похуже Иванович. "Это был отличный матч. Всегда трудно играть против Сабины, она очень любит атаковать. Моя тактика состояла в том, чтобы не входить в долгие розыгрыши и быть постоянно агрессивной. Как мне кажется это удалось сделать", - заявила после игры сербка.