Милош Раонич стал еще на шаг ближе к финалу турнира в Токио

03.10.2014

Токио, Япония. Rakuten Japan Open Tennis Championships

Милош Раонич продолжает претендовать на трофей Rakuten Япония Открытый чемпионат по теннису после того как в двух сетах обыграл Юргена Мельцера - 6:4, 6:3. Канадец в предыдущие два года на турнире доходил до финала, но каждый раз проигрывал в решающем матче. Так , в 2012 году Раонич уступил Кеи Нишикори, а в прошлом сезоне не смог противостоять Мартину дель Потро.

Первый сет Милош взял за 37 минут. Вторая партия началась с того, что Раонич повел со счетом 3:0, но затем Мельцер взял последующие три гейма, но на большее Юргена уже не хватило "Мне казалось, что я играл очень хорошо Мельцер . имел шанс во втором сете, чтобы перевести игру в третью партию Надеюсь, смогу и дальше сохранять нынешний уровень своего тенниса ", - заявил после игры Раонич.

Следующим соперником канадца станет Денис Истомин, победивший Михала Пшисежны - 6:4, 7:6. Раонич ранее дважды встречался с Истоминым и оба раза выигрывал.