Петра Квитова вышла в 1/2 финала China Open

03.10.2014

Пекин, Китай. China Open

Петра Квитова стала полуфиналисткой турнира в Пекине, обыграв Роберту Винчи – 7:6, 6:4. Для Винчи этот сезон сложился весьма неутешительно. Итальянка начала год 17-м номером в мировом рейтинге, а теперь находится на 44-й строчке.

Но на этой неделе Роберта показала теннис высокого класса, обыграв Агнешку Радваньски и Екатерину Макарову.  Во встрече с Квитовой казалось, что Винчи продолжит выбивать сеяных, поведя в первом сете со счетом 5:1. Но чешка сумела не только сравнять счет, но и на тай-брейке разнести свою соперницу со счетом 7:2.  Во второй партии итальянка вновь сначала повела 2:0, а затем 4:2. И снова Квитова продемонстрировала насколько она психологически устойчива и способна в трудные моменты выдавать максимум своих возможностей.

"Роберта действительно неудобный для меня соперник. Она может действовать в разном стиле, что для меня весьма проблематично. Особенно против нее тяжело играть, когда не идет собственная подача. Мне требовалось быть терпеливой", - отметила после игры Квитова.

Следующей соперницей чешки на турнире станет Саманта Стосур, счет в их противостоянии равняется 6:1 пользу Квитовой. Если Петра выиграет турнир в Пекине, то сможет догнать в мировом рейтинге Симону Халеп, которая на данный момент занимает вторую строчку в списке лучших теннисисток.