Петра Квитова сыграет в финале China Open

04.10.2014

Пекин, Китай. China Open

Петра Квитова победив в полуфинале турнира в Пекине Саманту Стосур (6:3, 5:7, 6:2) не только получила право заполучить очередной свой трофей, но и стать второй в мировом рейтинге.Первый сет чешка взяла за 44 минуты. Весьма напряженное начало матча обещало для Квитовой весьма нелегкую борьбу, что и подтвердилось во втором сете. Стосур смогла улучшить качество своего тенниса и действовала более собранно, что позволило ей во второй партии совершить лишь девять невынужденных ошибок.

С учетом такой напряженной игры многие ожидали, что решающий сет станет настоящим сражением, но этого не произошло. Квитова, со счета 1:2 взяла пять геймов подряд и вышла в финал."Трудно двумя словами описать игру, которая напоминала качели. Во втором сете Саманта действовала на порядок лучше меня. Однако, мне удалось вернуться в свой ритм игры и выиграть", - заявила Квитова.