Новак Джокович вышел в финал China Open

04.10.2014

Пекин, Китай. China Open

Новак Джокович продолжает показывать стопроцентный результат своих выступлений на турнире в Пекине. Серб обыграл Энди Маррея (6:3, 6:4) и вышел в финал China Open. Это была уже 23-я победа Джоковича на турнире за всю карьеру, а будущий финал станет пятым в сезоне. За последние семь очных встреч Маррей лишь однажды побеждал Джоковича, а в общей сложности проигрывает сербу со счетом 8:14.

В первом сете Маррей смог продержаться лишь до счета 3:3, а затем последовал провал в 5 геймов. Во второй партии шотландец прибавил, но Джокович явно был лучше, при этом показав потрясающую игру в защите в предпоследнем гейме.

"Я рад, что я вновь показываю былую форму. Надеюсь, я могу закончить этот год так же как и в прошлом сезоне",  - отметил после игры Джокович. На данный момент у серба 48 побед в сезоне, а так же трофеи, выигранные на Уимблдоне, в Индиан-Уэллсе, Майами и Риме.