Мария Шарапова стала триумфатором турнира в Пекине

05.10.2014

Пекин, Китай. China Open

Мария Шарапова взяла трофей China Open, обыграв в трех сетах Петру Квитову – 6:4, 2:6, 6:3. Россиянка начала решающую встречу не так, как должен тот, кто претендует на титул, Мария сходу проиграла свою подачу и проигрывала со счетом 2:0. Однако, затем Квитова стала допускать ошибки в большом количестве, а Шарапова наоборот успокоилась и действовала в своем ритме.

Вторая партия вновь началась с более уверенных действий Квитовой, которая к тому же не сбавила обороты в середине сета, как это произошло ранее и в один из моментов вела со счетом 4:1. Далее Шарапова взяла лишь гейм и добавила в количестве двойных ошибок. Решающую партию Шарапова начала на радость своим болельщикам, поведя со счетом 3:0. После это игра приобрела нервный характер, где каждая из теннисисток действовали на грани, но Шарапова оказалась более устойчивой.

"Встреча получилась словно качели и наверное не самым лучшим на турнире. Против Петры всегда тяжело играть. Она стала более агрессивной во втором сете. Думаю, что я сбавила обороты и позволила ей играть таким образом. Я горжусь, что смогла достичь поставленной цели", - заявила после игры Шарапова. Теперь у россиянки четыре титула WTA в этом году – победы в Штутгарте, Мадриде, на Roland Garros и теперь в Пекине.