Белинда Бенчич преодолела первый круг турнира в Тяньцзине

07.10.2014

Тяньцзинь, Китай

Восходящая звезда WTA Белинда Бенчич была среди победителей, получившая на турнире в Тяньцзине третий номер посева, стартовала с победы над местной теннисисткой Чжу Линь – 7:5, 6:2. В первой партии китаянке удалось ликвидировать два сетбола, однако на этом ее подвиги закончились.

"Китаянка очень опасный соперник. Я знала, что меня ожидает весьма тяжелая игра и поэтому я отнеслась ко встрече очень серьезно. Мне удалось продемонстрировать свою игру", - отметила Бенчич, которая в этом году впервые принимает участие в турнирах на территории Китая.

Шестая сеяная Элисон Риске в своей стартовой игре одолела представительницу Турции Каглу Буюкаксай – 6:2, 7:5. Американка столкнулась с трудностями во втором сете, когда при счете 3:0 в свою пользу ее соперница выиграла пять из последующих шести геймов, и все же Риске дожала турчанку и оформила победу за 1 час и 31 минуту.

Румынка Сорана Кырстя в двух сетах победила представительницу Польши Магду Линетт – 6:4, 6:2. Итальянка Франческа Скьявоне не смогла ничего противопоставить мощным подачам белоруски Ольги Говорцовой и проиграла в двух партиях – 5:7, 4:6.