Ана Иванович победно стартовала в Линце

08.10.2014

Линц, Австрия. Generali Ladies Linz

Ана Иванович стартовала на турнире в австрийском Линце с уверенной победы над Паулиной Парментьер – 6:3, 6:2. Иванович в первом сете ощущала конкуренцию до счета 3:3, но затем прибавила в агрессии и взяла три последующих гейма. Вторая партия вновь началась с некоторой активности Парментьер, которая вела 2:1, но сербка вновь прибавила обороты и пять последующих геймов оставила за собой.

Для Иванович турнир в Линце является одним из наиболее успешных в карьере. Так, теннисистка первенствовала здесь в 2008 и 2010 годах, а в прошлом году дошла до финала. На данный момент Ана имеет в своем активе 21 победу на кортах Линца.

"Ранее мои успехи создавали внутри меня напряженность. С опытом и зрелостью вы начинаете понимать, что делаете свое любимое дело и нет никакой причины нервничать. Моей целью в этом сезоне было пройти в финальный турнир в Сингапуре. Но я хочу выиграть как можно больше турниров Большого Шлема. Именно это вас оставляет в истории тенниса", - заявила Иванович.

В другом матче седьмая сеяная Каролина Плишкова одолела Кирстен Флипкенс (6:2, 6:4), которая в этом сезоне дважды обыгрывала чешку. Четвертая сеяная Андреа Петкович проиграла Камиле Джорджи – 1:6, 2:6. Это была уже третья победа итальянки над Петкович.