Роджер Федерер с огромным трудом победил Леонардо Майера

09.10.2014

Шанхай, Китай. Shanghai Rolex Masters

Роджер Федерер получил достойное сопротивление в матче второго круга турнира в Шанхае, когда швейцарцу для победы над Леонардо Майером потребовалось провести на корте 2 часа и 41 минуту – 7:5, 3:6, 7:6.

Федерер в огромном списке своих титулов пока не имеет трофея Shanghai Rolex Masters. Можно смело сказать, что на турнире пока еще не было более упорного и напряженного матча. В игре было абсолютно все, что можно встретить в теннисе. И если честно, то Майеру просто не повезло, особенно в третьем сете.

Оба теннисиста решили не отсиживаться на базовой линии и систематически совершали набеги к сетке. Если Роджер лучше играл на первом мяче, то Майер превосходил своего соперника на второй подаче. Аргентинец своими активными действиями спровоцировал Федерера к совершению 57 невынужденных ошибок, что очень редко можно встретить в матчах швейцарца. При этом Майер за матч имел 12 возможностей для взятия гейма на чужой подаче. И все-таки Роджер дожал своего соперника.

"Я думаю, что мне невероятно повезло и я недоволен тем, как играл в ряде моментов. Мне не удавалось разгадывать планы моего соперника. В любом случае, я счастлив, что смогу вновь выйти на корт в этом турнире", - заявил после встречи Федерер. На данный момент у швейцарца в активе 57 побед в сезоне и он имеет возможность взять 81-й трофей в своей карьере.