Пэн Шуай выбила последнюю россиянку на турнире в Тяньцзине

На фото: Шуай Пэн
09.10.2014

Тяньцзинь, Китай

До сегодняшнего дня у российских поклонников тенниса оставалась надежда, что в четвертьфинале турнира в Тяньцзине будет представительница России. Однако юная Елизавета Куличкова проиграла в двух сетах опытной Пэн Шуай – 1:6, 2:6.

Следует отметить, что 18-летняя Куличкова именно в первом круге оформила первую в карьере победу на турнирах WTA. И начала Елизавета неплохо, но это неплохо продлилось всего несколько минут. После взятия первого гейма россиянка уступила последующие шесть и Шуай оформила взятие партии всего за 27 минут.

Второй сет Куличкова вновь начала еще лучше, чем первый, поведя со счетом 2:0. Но вновь китаянка включила обороты и последующие шесть геймов остались за ней. Следующей соперницей Шуай станет Айла Томлянович.