Томаш Бердых пробился в четвертьфинал Shanghai Rolex Masters

09.10.2014

Шанхай, Китай. Shanghai Rolex Masters

Битвой двух мастеров эйсов ознаменовался очередной игровой день на турнире в Шанхае. Томаш Бердых и Иво Карлович оспаривали право выйти в четвертьфинал Shanghai Rolex Masters. В итоге Бердых оказался сильнее хорвата и победил в двух партиях – 6:3, 6:4.

Карлович в течение 64 минут игры в очередной раз продемонстрировал, что его главным козырем является сумасшедшая по силе подача. Так, средняя скорость его первого мяча составляла 204 км/ч, а второго 183 км. За игру хорват оформил 19 эйсов.

Однако, если розыгрыш первого мяча еще мог у Карловича быть конкурентоспособным, то вот со второй попыткой все обстояло гораздо хуже. Бердых взял 82% мячей на второй подаче, в то время как Карлович лишь 33%. При этом чеху удалось взять два гейма на чужой подаче, а у Карловича даже не было моментов для реализации брейк-пойнта. Теперь за выход в полуфинал Бердых сразится с Жилем Симоном, который победил представителя Туниса Малека Жазири – 6:2, 6:3.