Михаил Кукушкин не смог остановить лидера мирового рейтинга

10.10.2014

Шанхай, Китай. Shanghai Rolex Masters

Новак Джокович продлил свою победную серию на кортах Китая до 27 игр, обыграв в третьем круге турнира в Шанхае Михаила Кукушкина – 6:3, 4:6, 6:4. Сербу для победы потребовалось провести на корте 2 часа и 7 минут. На данный момент в активе Новака 51 выигранный матч в сезоне, а его следующим соперником на Shanghai Rolex Masters станет Давид Феррер.

"Мы все знаем, насколько Феррер серьезный соперник. Он одержал большую победу, сумев выбить из турнира Маррея. Ему требуются очки для попадания на итоговый турнир, и поэтому он будет играть до конца. Он был одним из самых сложных соперников для меня много лет. Я ожидаю изнурительный матч", - заявил серб. Джокович уже дважды брал Мастерс в Шанхае – в 2012 и 2013 годах.

Для взятия первого сета Новаку потребовалась 31 минута. Во втором сете представитель Казахстана стал действовать агрессивно с базовой линии и появилась надежда, что Кукушкин впервые за последние четыре года выиграет представителя ТОП-10, последний раз с ним такое происходило в 2010 году на Кубке Кремля, когда он одолел тогдашнего 10-го номера мирового рейтинга Михаила Южного. Но Джокович прибавил в нужный момент и в итоге, совершив 13 эйсов и забрав три гейма на чужой подаче, победил.