Каролина Плишкова прошла в 1/4 финала Generali Ladies Linz, Эжени Бушар снялась с турнира

10.10.2014

Линц, Австрия. Generali Ladies Linz

Восходящая звезда WTA Каролина Плишкова после ряда неудач, продолжает удачное выступление на турнире в Линце, обыграв Мону Бартель (6:4, 6:2), вышла в четвертьфинал турнира. Представительница Чехии, получившая на турнире седьмой номер посева, в первом сете действовала несколько скованно, однако, вторая партия прошла под ее неоспоримым преимуществом, где Бартель смогла взять лишь два гейма.

В другом матче Анна-Лена Фридсам, победив Яну Цепелову (6:0, 6:4), впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал WTA. В верхней части турнирной сетки сразу две потенциальные претендентки на победу в Линце вынуждены были сняться с соревнования по причине травм.  Так, Магдалена Рыбарикова не смогла доиграть встречу против Карин Кнапп вследствие рецидива травмы бедра.

Первая сеяная Эжени Бушар даже не вышла на игру с Цветаной Пиронковой, так же сославшись на травму левого бедра. "Я проснулся утром и моя нога болела на порядок сильнее, чем это было раньше. В таком состоянии я просто не смогла бы провести матч на надлежащем уровне. Сейчас мой план состоит в том, чтобы как можно дольше отдыхать перед стартом итогового турнира в Сингапуре", - заявила Бушар