Жиль Симон стал полуфиналистом Shanghai Rolex Masters

На фото: Жиль Симон
10.10.2014

Шанхай, Китай. Shanghai Rolex Masters

Жиль Симон впервые за последние почти два года смог пробиться в полуфинал ATP World Tour Masters 1000. Француз на турнире в Шанхае в четвертьфинале смог в трех сетах обыграть Томаша Бердыха – 7:6, 4:6, 6:0. Для победы Симону потребовалось провести 2 часа и 27 минут, следующим его соперником станет Фелисисано Лопес.

Во встрече Бердых действовал более активно и 23 раза выходил к сетке, в то время как француз лишь пять. При этом Томашу удалось оформить 18 эйсов. И все же в игре порядок побил класс. Симон тащил самые тяжелые мячи и аккуратно действовал от базовой линии, предпочитая дождаться ошибок соперника, которых у Бердыха в итоге набралось 59.

"Я чувствую, что мой уровень тенниса в течение последних двух месяцев возвращается на прежний уровень. Бердых один из лучших теннисистов и я сегодня провел против него едва ли не идеальный матч. Я просто счастлив своей победе", - заявил после встречи Симон.