Михаил Южный не смог пробиться в полуфинал Shanghai Rolex Masters

10.10.2014

Шанхай, Китай. Shanghai Rolex Masters

Возвращение прежнего Михаила Южного завершилось на четвертьфинальной стадии Мастерса в Шанхае. Россиянин проиграл в трех сетах Фелисиано Лопесу – 7:5, 4:6, 4:6.

Начало игры ничего хорошего Южному не предвещало, испанец взял первый гейм всего лишь за минуту. Однако, затем на корте завязалась ожесточенная борьба. При счете 5:5 Лопес совершил роковую ошибку ударом справа и Южному оставалось не ошибиться на свой подаче, тем самым взяв первую партию.

Второй сет получился обнадеживающим для российских болельщиков вплоть до счета 4:2, когда Михаил умудрился проиграть пять геймов подряд. В третьей решающей партии испанец сумел сделать задел до 4:1, и когда казалось, что Южный вернулся в игру сократив счет до 4:5, Лопес красивым обводящим ударом поставил точку во встрече. Теперь за выход в финал Лопес сразится с французом Жилем Симоном.